Pendule en tôle patinée et bronze doré représentant... - Lot 58 - Le Floc'h

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule en tôle patinée et bronze doré représentant l'amour accoudé, à décor appliqué figurant une coupe fleurie au-dessus d'une allégorie du temps. Le cadran guilloché à chiffres romains pour les heures (usures, cadran partiellement effacé). Le mouvement signé Ch. Jaquet à Rouen. Époque Restauration. Haut. : 37 cm - Long. : 27 cm - Prof : 12 cm
Mes ordres d'achat