Ensemble de quatre volumes en reliure demi-maroquin... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de quatre volumes en reliure demi-maroquin bleu à coins, tête dorée, comprenant : - LOUYS (Pierre), Les chansons de Bilitis, Paris, La bonne compagnie, 1950. Illustrations de Schem. Tirage à 1200 exemplaires numérotés, celui-ci n° 909 sur chiffon de Lana. - LOUYS (Pierre), Les aventures du roi Pausole, Paris, La bonne compagnie, 1950. Illustrations de Schem. Tirage à 1200 exemplaires numérotés, celui-ci n°909 sur chiffon de Lana. - LOUYS (Pierre), La femme et le pantin, Paris, La bonne compagnie, 1951. Illustrations de Grau-Sala. Tirage à 1200 exemplaires numérotés, celui-ci n°909 sur chiffon de Lana. - LOUYS (Pierre), Aphrodite, Paris, La bonne compagnie, 1951. Illustrations de Jean Berque. Tirage à 1200 exemplaires numérotés, celui-ci n°909 sur chiffon de Lana. Dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat