Pendule d'applique en tôle peinte à décor... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule d'applique en tôle peinte à décor polychrome et doré de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond noir. Le cadran émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et les minutes par un chemin de fer. Signé Fouquet à Paris (usures du décor, petites oxydations). Haut. : 42 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat