Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891). Femme... - Lot 18 - Le Floc'h

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891). Femme et deux angelots dans les nuées. Dessin au crayon avec rehauts de craie blanche sur papier bleu signé en bas à droite. Haut. : 20 cm - Larg. : 30 cm (à vue) On joint ; Ecole du XIXe siècle. Bateau devant des ruines. Dessin à l'encre noire et sépia signé en bas à droite "Palmeri Fece" (non encadré, bavures, piqûres). Haut. : 22 cm - Larg. : 33 cm
Mes ordres d'achat