Ensemble comprenant cinq estampes en noir... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Ensemble comprenant cinq estampes en noir et en couleurs du XIXe siècle représentant les thèmes suivants (insolations) : - Vue générale du château de Saint-Cloud ; Haut. : 22 cm - Larg. : 31 cm - Lanterne de Diogène à Saint-Cloud (trous) ; Haut. : 19,5 cm - Larg. : 25 cm - Meudon - Vue de la terrasse supérieure ; Haut. : 32 cm - Larg. : cm 45 cm - Gare du chemin de fer de l'Est - Ligne de Strasbourg (datée 1862 en bas à droite au crayon) ; Haut. : 42 cm - Larg. 28,5 cm - Vue prise à Ville-d'Avray. Haut. : 24,5 cm - Larg. : 27 cm
Mes ordres d'achat