Petite broche carrée en or jaune 18k centrée... - Lot 36 - Le Floc'h

Lot 36
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 310EUR
Petite broche carrée en or jaune 18k centrée d'un cabochon en pierre violette, l'entourage émaillé blanc et noir à décor de lys. Fin XIXe siècle. Diam. : 19,5 mm - Poids brut : 5,8 g On joint un ensemble en or jaune 18k comprenant : - Deux petites bagues, l'une ornée d'une ligne de cinq demi-perles, l'autre figurant un serpent enroulé orné d'une pierre rouge. Doigt : 52,5 et 53 - Poids brut : 3,2 g - Pendentif-cachet orné d'une plaque d'agate (non gravé). Haut. : 2,7 cm - Poids brut : 3,6 g
Mes ordres d'achat