Bague en or jaune 18k, la monture ajourée... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 380EUR
Bague en or jaune 18k, la monture ajourée à décor feuillagé ornée d'un diamant coussin taille ancienne d'environ 0,20 ct. XIXe siècle. Doigt : 53 - Poids brut : 2,8 g On joint une autre bague en or jaune 18k, le chaton à décor de volutes en platine 850 millièmes ornée de deux diamants taille brillant et huit diamants taille rose. Doigt : 53 - Poids brut : 3,6 g
Mes ordres d'achat