Antoine-Émile PLASSAN (1817-1903). Côteaux... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Antoine-Émile PLASSAN (1817-1903). Côteaux de la Nièvre dit aussi « Le chemin de petite communication ». Huile sur panneau signée en bas à droite, titrée et numérotée au dos (vernis jauni). Haut. : 21 cm - Larg. : 33 cm Provenance : Vente de la collection Henri Darasse, 6 décembre 1909, Me Lair-Dubreuil, N°61, acheté par M. Charlot, puis par descendance jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat