École de la fin du XVIIIe siècle ou début... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
École de la fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle.  Portrait de femme tenant un bouquet de fleurs. Miniature. Annotée au dos « Copie d'un Largillière fait sous Louis XVI - Vente Doisteau 9 et 11 juin 1909. Pourrait être Melle de Montpensier - n° 128 ». Haut. : 13,5 cm - Larg. : 11 cm Cadre ovale en bois sculpté de fleurs en haut relief et doré.
Mes ordres d'achat