Ensemble de quatre estampes : - D'après... - Lot 1 - Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de quatre estampes : - D'après Jacques RIGAUD (1681-1754). « Diverses veue de St. Cloud appartenant à Mgr le Duc d'Orlean - Veue du chateau de St. Cloud du coté de la grande avenue à la seconde grille, 1730 ». Gravure, cachet sec du Musée du Louvre. Haut. : 23,5 cm - Larg. : 44 cm - École du XVIIIe siècle. « Les cascades de Sceaux ». Gravure, chez Basset rue Saint Jacques, à Ste Genevieve, Paris (mouillures). Haut. : 24,5 cm - Larg. : 36,5 cm - D'après DEROY (XIXe siècle). « France en miniature - Saint-Cloud, vue du Château ». Lithographie imprimée par Lemercier, Paris. Haut. : 16,5 cm - Larg. : 21,5 cm - D'après ALLOM Thomas (1804-1872), gravé par H.ADLARD. « Palace of Saint Cloud ». Gravure. Haut. : 15 cm - Larg. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat