MANUSCRIT 1. PALAIS - ROYAL : Dessin à l?encre... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
MANUSCRIT 1. PALAIS - ROYAL : Dessin à l?encre noire et à la plume, rehaussé de lavis de gris et d?aquarelle rose, représentant le jardin du Palais Royal entouré des bâtiments figurés en plan. / Les noms des Passages sont indiqués : Montpensier, Beaujolais, Valois. / XVIIIème siècle. / Longueur 113 cm ? Largueur : 61 cm / Déchirures recollées. /
Mes ordres d'achat