ANTIPHONAIRE  / Antiphonarium Parisiense.... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
ANTIPHONAIRE  / Antiphonarium Parisiense. Pars Automnalis. Paris, 1736 ; grand in-folio, plein maroquin rouge, dos à six nerfs orné à décor répété d?un fer propre au Chapitre de Notre-Dame, encadré de rinceaux, plats à large dentelle dorée, tranche dorée, fermoirs articulés et angles des plats en laiton dorée et ciselé. Reliure de l?époque. / Avant le Commun des Saints ont été relié quatre feuillets « In Veneratione SS. Reliquiarum » feuillet manuscrit avec le ton calligraphié par Ch. Berthot, comme l?indique l?excudit en bas du verso du dernier feuillet. / "
Mes ordres d'achat