DEZALLIER D?ARGENVILLE : Abrégé de la vie... - Lot 19 - Le Floc'h

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
DEZALLIER D?ARGENVILLE : Abrégé de la vie des peintres. Paris, De Bure, 1745 ; 2 vol. in ? 4°, veau blond, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l?époque. / Frontispice d?après Dautriche, gravé par FRESSARD, vignettes de titre et culs-de-lampe, nombreux portraits d?artistes gravés."
Mes ordres d'achat