FIELDING : Tom Jones, ou l?enfant trouvé.... - Lot 23 - Le Floc'h

Lot 23
Estimation :
180 - 200 EUR
FIELDING : Tom Jones, ou l?enfant trouvé. Londres et Paris, Nyon, 1767 ; 2 vol. in ? 12, veau havane mouchetée, dos à faux nerfs orné, tranches jaspée, reliure de l?époque. / Agréable exemplaire de cette édition traduite par LAPLACE ; elle est illustrée d?un front. et de 6 figures H.T., d?après les dessins de GRAVELOT. / Epidermure sur le plat sup. du tome II.
Mes ordres d'achat