LA BARRE DE BEAUMARCHAIS : Le temple des... - Lot 31 - Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LA BARRE DE BEAUMARCHAIS : Le temple des Muses orne de LX. Tableaux Ou sont representes les Evenemens les plus remarquables de l'Antiquite fabuleuse. et accompagnes d'explications et de remarques, Qui decouvrent le vrai sens des Fables, & le fondement qu'elles ont dans l'Histoire.Amst., Z. Chatelain, 1733 ; in - folio, veau havane moucheté, dos nerfs orné, triplefilet or sur les plats, tr. rouges. / Exemplaire de beau tirage des 60 figures gravées par Picart, constituant cet important recueil. / Restauration habile à la reliure.
Mes ordres d'achat