La Constitution Française. Paris, Paquet... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
La Constitution Française. Paris, Paquet et Bossange, 1791 ; in ? 16, basane ornée de l?époque. / Belle vignette gravée sur le titre. Reliure usagée. / CERVANTES - FLORIAN : Galatée Estelle. Pastorales imitées de Cervantès. Paris, Renouard, 1820 ; veau blond orné de MOTET / Figures gravées d?après DESSENNE. / BYRON : Marino Faliero. The Prophecie of Dante. Londres, J. Murray, 1821 ; in ? 8° veau vert orné de l?époque, dos lisse et plats ornés. / Edition originale. Restaurations importantes à la reliure.
Mes ordres d'achat