LOCKE : Abrégé de l?Essay de Monsieur LOCKE,... - Lot 37 - Le Floc'h

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
LOCKE : Abrégé de l?Essay de Monsieur LOCKE, sur l?Entendement humain. Londres, J. Nourse, 1741 ; in ? 12, veau fauve jaspé, dos à nerfs bien orné, tranches rouges. Reliure de l?époque. / Portrait de LOCKE en front., gravé par DUFLOS. / Ex. libris du XVIIIème siècle d?un chanoine de Soisson. / Petits défauts de reliure.
Mes ordres d'achat