MIRABEAU (Gabriel de RIQUETTI, Comte de)... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
300 - 350 EUR
MIRABEAU (Gabriel de RIQUETTI, Comte de) : Essai sur les Despotisme. Londres, 1776 ; in ? 8°, basane blonde, dos à faux nerfs, pièce de titre en maroquin rouge. / Bel exemplaire de la deuxième édition. / [CHAUSSARD] : L?Esprit de Mirabeau ou Manuel de l?Homme d?Etat ... Paris, Buisson, An V, 1797 ; 2 vol. in ? 8°, basane jaspée, dos à faux nerfs orné, reliure de l?époque. / Edition originale (acc. à un coin)
Mes ordres d'achat