MIRABEAU : / MEJAN (Etienne) : Collection... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
MIRABEAU : / MEJAN (Etienne) : Collection complette des Travaux de M. Mirabeau l?Ainé, à l?Assemblée Nationale. Paris, Veuve Lejay et Devaux, 1791 ? 1792 ; 5 vol. in ? 8°, basane racinée, dos à faux nerfs orné, pièces de titre et de tomaison en veau rouge, tranches jaunes. Reliure de l?époque. / Portrait de Mirabeau en front. du tome I, tableau dépliant dans le tome I. / Quelques épidermures sur les reliures. / NECKER (Jacques): De l?Administration des Finances de la France. S.l.e., 1784 ; 3 vol.in ? 8°, basane blonde jaspée de l?époque.
Mes ordres d'achat