MONTAIGNE : Journal du voyage de Michel de... - Lot 46 - Le Floc'h

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
MONTAIGNE : Journal du voyage de Michel de Montaigne en Italie par la Suisse et l?Allemagne en 1580 et 1581. Rome et Paris, Le Jay, 1774 ; 2 vol. in ? 12, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et noir, tranches jaspées. Reliure de l?époque. / Ed. originale, complète du portrait en frontispice. / Défaut de pagination au tome I : les pages 45 et 46 correspondent aux pages 43 et 44.
Mes ordres d'achat