*M. LAWRENCE (XXe siècle). Chemin forestier. Aquarelle... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR
*M. LAWRENCE (XXe siècle). Chemin forestier. Aquarelle signée en bas à droite et datée 58. Haut. : 32 cm - Larg. : 46,5 cm On joint : Edouard Jules CHIMOT (1880-1959). "Les chansons de Belides (?)" Gravure en noir signée et dédicacée en bas à droite , titrée au milieu et numérotée épreuve d'artiste en bas à gauche. Haut. : 28 cm - Larg. : 21 cm Et : Écoles du XXe siècle. Personnages féminins et Paysages surréalistes. Ensemble de sept estampes signées. Haut. : 31 cm - Larg. : 25 cm (pour la plus grande). Et : Une reproduction " vélo sur un banc". Haut. : 19 cm - Larg. : 14 cm Une gravure "dos féminin". Haut. : 14,5 cm - Larg. : 10 cm
Mes ordres d'achat