Avile SAVTAN (XXe siècle). Le toréador.... - Lot 37 - Le Floc'h

Lot 37
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Avile SAVTAN (XXe siècle). Le toréador. Huile sur toile signée et daté (19)56 en haut à gauche (manques, perforation). Haut. : 41 cm - Larg. : 27 cm On joint : MIKAELOV (XXe siècle). "Les Invalides". Huile sur toile signée et titrée au dos sur le châssis. Haut. : 27,5 cm - Larg. : 35 cm On joint : Composition carrée en mosaïque de faïence polychrome figurant une fleur. Monogrammée DCEM en bas à droite. Deuxième moitié du XXe siècle. Haut. : 42 cm - Larg. : 42 cm On joint : Camillo FRANQUI (XXe siècle). Visage féminin en noir ; Visage rouge. Deux huiles sur panneau. Haut. : 42 et 40 cm - Larg. : 40 et 43 cm On joint : Pino DELLA SELVA (1904-1987). Portrait d'homme au chapeau de profil. Dessin au stylo signé en bas à droite. Haut. 15,5 cm - Larg. : 10,5 cm On joint : - Ecole du XIXe siècle. Portrait d'homme. Huile sur toile (déchirures). Haut. : 21 cm - Larg. : 16 cm - Une chromolithographie représentant une fillette à bicyclette (manques). Haut. : 19,5 cm - Larg. : 12 cm
Mes ordres d'achat