Ensemble de six pièces encadrées comprenant... - Lot 50 - Le Floc'h

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de six pièces encadrées comprenant : - Lenor FINI. "Le Rembrandt". Gravure signée, cachet sec en bas à droite et numérotée 42/275 en bas à gauche. Haut. : 39 cm - Larg. : 30 cm - D'après Pierre-Jean LLADO (1948) "Le jardin de Sophie" Impression en couleurs. Haut. : 36 cm - Larg. : 54,5 cm - THILBAULT (XX). "Guardians" Aquarelle signée et datée 1969 en bas à gauche. Haut. : 23 cm - Larg. : 30 cm - Philippe DUBOIS (1926). Trois bretonnes sur un banc. Impression. Haut. : 23 cm - Larg. : 35 cm - Ecole du XXe siècle. Vieille ville. Aquarelle portant un signature en bas à droite. Haut. : 27 cm - Larg. : 17,5 cm - Ecole du XXe siècle. Ruines au clair de lune. Aquarelle. Haut. 25 cm. - Larg. : 18 cm
Mes ordres d'achat