Henri RIVIÈRE (1864-1951). La Baie. Planche... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Henri RIVIÈRE (1864-1951). La Baie. Planche n°1 (sur 16) de la série des Aspects de la nature (1897). Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, signée en bas à gauche et monogrammée dans la planche en bas à droite (importante déchirure, taches). Haut. : 54 cm - Larg. : 82 cm
Mes ordres d'achat