GAUGUIN (Paul). Noa Noa, Voyage à Tahiti.... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
GAUGUIN (Paul). Noa Noa, Voyage à Tahiti. Stockholm, Victor Pettersons, 1947. In-4, fac-similé du carnet manuscrit accompagné de nombreux dessins originaux de Gauguin reproduit en offset sur papier pur chiffon. Reliure éditeur sous jaquette illustrée d'après une composition de l'artiste. (déchirures et petits manques à la jaquette)
Mes ordres d'achat