LAFOND DE LURCY (Gabriel). Voyages autour... - Lot 34 - Le Floc'h

Lot 34
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
LAFOND DE LURCY (Gabriel). Voyages autour du Monde et naufrages célèbres. Paris, Pourrat frères, 1844. 8 volumes in-8 illustrés de nombreuses gravures hors-texte, certaines mises en couleurs. Reliure demi-chagrin vert, dos à faux nerfs. (rousseurs, reliures usées, chocs, coiffe et un coin supérieur manquant au 1er volume)
Mes ordres d'achat