MENGS (Antoine- Raphaël). Œuvres complètes,... - Lot 37 - Le Floc'h

Lot 37
Résultat : 30EUR
MENGS (Antoine- Raphaël). Œuvres complètes, contenant différents traités sur la théorie de la peinture. Paris, Moutard, 1787. 2 volumes in-4. Belle édition traduite de l'italien et illustrée d'un portrait gravé de l'auteur. Reliure pleine basane marbrée, dos orné à 5 nerfs. (infimes rousseurs, reliure frottée, coiffes manquantes, dos insolé, fentes aux mors, légères restaurations)
Mes ordres d'achat