GAUGUIN (Paul). Noa Noa, Voyage à Tahiti.... - Lot 5 - Le Floc'h

Lot 5
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
GAUGUIN (Paul). Noa Noa, Voyage à Tahiti. Stockholm, Victor Pettersons, 1947. In-4, fac-similé du carnet manuscrit accompagné de nombreux dessins originaux de Gauguin reproduit en offset sur papier pur chiffon. Reliure éditeur sous jaquette illustrée d'après une composition de l'artiste. (déchirures et petits manques à la jaquette) On joint : GAY (Sophie). Elléonore. Paris, Dumont, 1844. 2 volumes in-8. Edition originale. Reliure demi-cuir havane. (reliures frottées, rousseurs, tampon Roy Cochery horloger à Nemours sur la garde) On joint : WALDOR (Mélanie). Pages de la vie intime. Paris, Dumont, 1836. 2 volumes in-8. Edition originale. Reliure demi-cuir havane. (reliures frottées, rousseurs, tampon Roy Cochery horloger à Nemours sur la garde)
Mes ordres d'achat