Coffre rectangulaire en bois bardé de fer,... - Lot 228 - Le Floc'h

Lot 228
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 300EUR
Coffre rectangulaire en bois bardé de fer, poignées mobiles latérales, serrure à moraillon et panneaux sculptés de personnages et rinceaux. Composé d’éléments anciens (les ferrures et la structure du coffre sont certainement du XVe siècle) remontés et sculptés au XIXe siècle Haut. : 50,5 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat