Dressoir en chêne sculpté ouvrant à trois... - Lot 232 - Le Floc'h

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 9 200EUR
Dressoir en chêne sculpté ouvrant à trois portes. La partie supérieure à deux registres sculptés des scènes de l’Annonciation et de la Nativité, décor de remplages avec fleurs de lys, rosaces, pentures en fer forgé et montants ornés de pinacles et d’anges musiciens (composé d’éléments anciens, accidents à la polychromie). XIXe siècle dans le style du XVIe siècle. Haut. : 166 cm - Larg. : 132 cm – Prof. : 50 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 88 47 62 42
Mes ordres d'achat