Paire de pots à tabac en faïence, les prises... - Lot 246 - Le Floc'h

Lot 246
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de pots à tabac en faïence, les prises à mufles d'animaux gueule ouverte, marqués « Tabac de Saint- Omer » et « Tabac de Paris » dans un entourage de couronne de feuillage bleu (accidents et manques). Nord, XVIIIe siècle. Haut. : 29 cm
Mes ordres d'achat