ANTONINI (Abbé A.). Mémorial de Paris et... - Lot 6 - Le Floc'h

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ANTONINI (Abbé A.). Mémorial de Paris et de ses environs. Nouvelle édition, considérablement augmentée. A Paris, chez Bauche Fils, 1749. 2 volumes in-12, bien complet de la carte de France et du plan de Paris dépliant. Reliure plein cuir d'époque, dos orné à 5 nerfs. (infime déchirure au plan, reliure frottée, un mors partiellement fendue, quelques pages découpées manquantes en fin du second volume après le privilège du roi)
Mes ordres d'achat