GOLDSMITH (Lewis). Histoire secrète du cabinet... - Lot 8 - Le Floc'h

Lot 8
Estimation :
50 - 80 EUR
GOLDSMITH (Lewis). Histoire secrète du cabinet de Napoléon Buonaparté et de la cour de Saint-Cloud. Londres, T.Harper le jeunet et Paris, chez les marchands de nouveautés, 1814. 2 tomes en un volume in-8. Reliure pleine basane, dos lisse orné. (traces de mouillures, restauration à la apge de faux-titre, reliure usée)
Mes ordres d'achat