CHATEAUBRIAND (François-René de). Itinéraire... - Lot 9 - Le Floc'h

Lot 9
Estimation :
80 - 120 EUR
CHATEAUBRIAND (François-René de). Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris. Paris, Le Normant, 1811. 3 volumes in-8. Edition originale bien complète de la grande carte dépliante et de la planche dépliante.. Reliure demi-veau à coins de vélin, dos lisse orné. (légère déchirure sans manque à la carte, dos passé avec un trou de vers, reliure frottée, légères rousseurs)
Mes ordres d'achat