[LACROIX (Paul)] Bibliophile Jacob. Costumes... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
[LACROIX (Paul)] Bibliophile Jacob. Costumes historiques de la France. Paris, Administration de librairie, s.d. 7 volumes grand in-8 illustrés de très nombreuses planches hors-texte en couleurs. Reliure demi-maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs inscrit S. de W. en queue. (Manquent le volume d'introduction non tomé, le volume VIII et le volume d'appendice, reliure frottée, légères rousseurs)
Mes ordres d'achat