École française du XVIIe siècle, reprise... - Lot 26 - Le Floc'h

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
École française du XVIIe siècle, reprise de Jacques CALLOT (1592-1635). Chasse à courre et au faucon. Toile. Haut. : 50 cm - Larg. : 83 cm Cadre en bois sculpté doré de feuilles d'eau et godrons, travail italien du XVIIe siècle. Ce tableau est une reprise de la gravure « La Grande Chasse » de Jacques Callot, page 305 gravure 400 in : Jacques Callot 1592-1635, Musée historique lorrain Nancy 1992. Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat