École hollandaise du XVIIe siècle. Planche... - Lot 30 - Le Floc'h

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
École hollandaise du XVIIe siècle. Planche des travaux d'Hercule, travail du ver à soie, ermite en prière, Nabal les renie et les renvoie, frontispice ; Divers sujets par ou d'après J.Stradan édité par Ph.Galle, F. Floris, Heemskerck. Burin, belles épreuves, quelques taches, mouillures, 2 coupées au sujet, quelques traces de plis, certaines collées par les angles. Ensemble 5 planches. 22 x 28cm. 10,5x 27cm, 16,5 x 20cm, 25,5 x 19,7cm, 20 x 26,2cm. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat