Edme BOUCHARDON (1698-1762) d'après et autres... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Edme BOUCHARDON (1698-1762) d'après et autres artistes. La lanterne en hiver, l'eau en été et autre petit métier. Gravé par Caylus. Avec : Deux figures caricaturales, Vierge à l'enfant d'après Le Parmesan gravé par S.Mulinari, le tour de cartes d'après Chardin (manquant de conservation avec forts manques), the Enraged musicians. Eau-forte, burin. Épreuves jaunies, quelques manques, taches. De 16 x 10 cm à 27 x 19 cm. Ensemble 7 planches. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat