Ensemble comprenant : - Splendeurs de Russie... - Lot 117 - Le Floc'h Judiciaire

Lot 117
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble comprenant : - Splendeurs de Russie - Mille ans d'orfèvrerie, Catalogue d'exposition 7 Avril-18 Juillet 1993 Musée du petit Palais, Editions Paris-Musées, 1993. - VON SOLODKOFF (Alexander). Orfèvrerie russe du XVIIe au XIXe siècle, Office du livre, Editions Vilo, Paris, 1981. - La France et la russie au siècle des Lumières, Ministere Des Affaires Etrangeres, Association Française D'action Artistique, 1987. - [O KAGAN (Juljia) - ROSSIJA CARICA II (Ekaterina)]. Splendeurs des collections de Catherine II de Russie, Le Cabinet des pierres gravées du Duc d'Orléans, exposition 11 avril - 28 mai 2000, Mairie du Ve arrondissement, Saint-Pétersbourg : Slavia, 2000. - ELISSEEF (Vadime). L'art russe des Scythes à nos jours, Trésors des musées soviétiques, Grand Palais (octobre 1967 - Janvier 1968), Galeries nationales du Grand Palais, Paris, 1967. - Les joyaux du fonds diamantaire de l'URSS, Moscou, 1975.
Mes ordres d'achat