Ensemble comprenant : - KUGEL (Alexis)... - Lot 134 - Le Floc'h Judiciaire

Lot 134
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble comprenant : - KUGEL (Alexis) (sous la direction de). Le luxe, le goût, la science - Neuber orfèvre minéralogiste à la Cour de Saxe, editions Monelle Hayot, Paris, 2012. - Marie Stuart - le destin français d'une reine d'Ecosse, Réunion des Musées Nationaux, 2008. - GRECE (Michel de). Joyaux des couronnes d'Europe, Olivier Orban, 1992. - CHANLOT (Andrée). Les ouvrages en cheveux - Leurs secrets, Éditions de l'Amateur, 1986. - GARMS (Jörg). Recueil Marigny, Projets pour la place de la Condorde 1753, Paris Musées, 2003. - L'amour de l'art - Parures et Bijoux, N°VIII-IX. Numéro spécial. Editions Paul Dupont, Paris 1947. - GUIRAUD (Hélène). Intailles et camées de l'époque romaine en gaule, Editions du CNRS, 1988.
Mes ordres d'achat