Buffet en chêne mouluré, la façade droite... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
40 - 80 EUR
Buffet en chêne mouluré, la façade droite ouvrant par deux vantaux, le dessus à abattant formant pétrin, les montants chanfreinés. L'ensemble repose sur quatre pieds cambrés. Travail régional, en partie du XVIIIe siècle. Haut. : 86 cm - Larg. : 120,5 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat