Perruquière en acajou et placage d'acajou... - Lot 147 - Le Floc'h

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Perruquière en acajou et placage d'acajou ouvrant par sept tiroirs dont trois
simulés et une tablette. Le plateau chantourné découvre deux compartiments latéraux et un miroir central escamotable, les quatre pieds cambrés (importantes restaurations, manque un bouton de tirage).
Travail de port d'époque Louis XV.
Haut. : 70 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 82,5 cm
Mes ordres d'achat