IRAN, Qajar - XIXe siècle. Boîte pyxide... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
IRAN, Qajar - XIXe siècle. Boîte pyxide en papier mâché peint en polychromie de rinceaux feuillagés sur fond mordoré. Intérieur et dessous peint de branches fleuries sur fond rouge (petits manques, usures). Haut. : 15 cm - Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat