Cabinet en diminutif en noyer mouluré, tourné... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Cabinet en diminutif en noyer mouluré, tourné et en partie teinté à décor de plaques de marbre vert, gouttes et consoles, la partie supérieure, coiffée d’une corniche, ouvrant par deux vantaux, encadrés de colonnes, découvre trois tiroirs et trois tiroirs en entablement, la partie inférieure présentant deux vantaux et deux tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds antérieurs boule. Composé d’éléments anciens. Haut. : 170 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 50 cm Expert : Monsieur Cédric HÉNON - contact@authenticite.fr - 06 95 34 93 78
Mes ordres d'achat