Ensemble de quatre gravures en couleurs encadrées... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de quatre gravures en couleurs encadrées (piqûres, taches) du XIXe et XXe siècle représentant :
- "Vesseaux en feu dans le Port de Messine" ;
- "Paquebot courant au plus près des ris dans ses huniers" dessiné par Durand-Brager, Lith. par De Laplante et Durand-Brager.
Haut. : de 20 à 20,5 cm - Larg. : 29 à 42 cm
Mes ordres d'achat