Table basse circulaire en laque de Coromandel... - Lot 142 - Le Floc'h

Lot 142
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Table basse circulaire en laque de Coromandel reposant sur six pieds droits et abritant six tables gigognes triangulaires, à décor polychrome peint de fleurs et d'oiseaux branchés (petits manques au laque et à la polychromie, craquelures).
Chine, XXe siècle.
Haut. : 45,5 cm - Diam. : 85,5 cm
Mes ordres d'achat