Ensemble de petits bibelots comprenant : -... - Lot 129 - Le Floc'h

Lot 129
Estimation :
120 - 140 EUR
Ensemble de petits bibelots comprenant : - boîte en porcelaine dans le goût de Capodimonte. Long. : 10,5 cm - LALIQUE. Baguier en forme de poisson, verre moulé et dépoli. Marqué sous la base. Haut. : 10 cm - Diam. : 9,5 cm - assiette en porcelaine dans le goût de SÈVRES à décor central d'un ange musicien encadré de cartouches sur fond bleu bordés de cuirs découpés. Diam. : 22 cm - médailles en bronze, l'une "A l'empereur Napoléon Ier - La Ville de Paris", l'autre à l'effigie de Beethoven (1770-1827) d'après Auguste Coutin. Diam. : 7,5 et 7 cm - petit cache-pot en porcelaine dans le goût de la Chine à décor de fleurs (éclat). Haut. : 8 cm - plaque en bronze commémorative de la loi du 19 avril 1919 sur le déclassement de l'enceinte fortifiée de Paris, d'après Ch. Pillet. Haut. : 9 cm - Larg. : 8 cm - BERNARDAUD. Photophore en porcelaine à décor d'animaux sur la banquise. Haut. : 7 cm - Diam. : 11,5 cm - verre à pied monogrammé AG. Haut. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat