BACCARAT. Garniture de toilette en cristal... - Lot 100 - Le Floc'h

Lot 100
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
BACCARAT.
Garniture de toilette en cristal givré et doré à décor de guirlandes et vases fleuris comprenant :
- quatre flacons de différentes tailles (un restauré, numérotés sous le fond et les bouchons, un bouchon en plus).
- un poudrier (manque le couvercle) et un pulvérisateur.
Vers 1900.
Haut. : 11 à 15 cm

On joint :
- un poudrier du même style. Haut. : 14 cm
- une brosse à cheveux à poils blonds et un lustreur à chaussure en métal argenté à décor de feuillage.
Mes ordres d'achat