Petit coffret en forme de commode galbée... - Lot 70 - Le Floc'h

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Petit coffret en forme de commode galbée marquetée en frisage de bois de rose dans des encadrements de palissandre. Garniture de bronze doré tel que poignées de tirage des tiroirs simulés, entrée de serrure, tablier et chutes. Style Louis XV, début du XXe siècle. Haut. : 22 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat