Table à jeux en acajou et placage d'acajou,... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Table à jeux en acajou et placage d'acajou, intérieur à feutrine, les quatre pieds tournés (plateau usé). Estampillée N. LANNUIER. Fin du XVIIIe siècle. 6 cm - Prof. : 42,5 cm (fermée) / 85,5 cm (ouverte). On joint : - Table de chevet en bois naturel, la partie haute formant niche, les côtés à décor ajouré de cœur, les quatre pieds cambrés (petites taches). XXe siècle. Haut. : 77 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 31 cm - Une chaise en bois, les dossiers ajourés, l'assise de l'une paillée, celle de l'autre cannée (manque un barreau). XIXe et XXe siècle. Dim. moyennes : Haut. : 83 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 32 cm - Pied de lampe moderne en bois tourné. Haut. : 39 cm
Mes ordres d'achat